Zum Inhalt springen
Sommersemester 2019 (01.04.2019-14.07.2019)
Sportangebot
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
Aiki-Ken Schwertform d. Aikido
Aikido
Akrobatik
Akrobatik (freies Training)
Alexander-Technik
Alexander-Technik Einführung
Alexander-Technik für den Rücken
Alexander-Technik und Computerergonomie
Alexander-Technik und Entspannung
Alexander-Technik und Nonverbale Kommunikation
Aqua-Games
Aqua-Jogging
Aqua-Power
Aquafitness
Aquafitness/Aquajogging
Aquarückenfitness und Entspannung
Arnis philippinische Kampfkunst
B
Bachata
Bachata Sensual
Badminton
Badminton Wettkampfgruppe
Ballett
Ballett Sling
Basketball
Bauchtanz
Beachvolleyball
Beachvolleyball Spielekurs
Beachvolleyball Training
Bogenschießen
Bokwa®Dance
Bouldern (Klettern)
Boxen
Boxing Circuit
C
Capoeira
Capoeira Dandara
Charleston (Solo)
Chinese Boxing - Stand-Up + Ground and Pound
Chinesische Übungen
Combat Karate und Krav Maga
Contactimprovisation
Contemporary Dance/ Zeitgenössischer Tanz
Cubaton/Reaggeaton
D
Dancehall/Reggaeton
Disco Fox
Drachenbootpaddeln
Drachenfliegen/Anfängerausbildung in Frankreich
E
Einrad fahren und Jonglieren
Einradhockey Wettkampfgruppe
F
Faszientraining
Fechten (Sport-) mit Florett und Degen
Female Dancehall
Fitness
Fitness (UniFit/ Fitnessstudio)
Fitness 50 plus-Fit bleiben-Älter werden
Fitness Ballett
Fitness BBP
Fitness Bodyshaping
Fitness Bodystyling
Fitness Cardiotraining
Fitness Circuit
Fitness Kutara
Fitness Power Body
Fitness Tai-Chi-Fitness
Fitness Ultimatives Workout
Fitnessboxen
Fitnesstraining mit Balance und Spiel
Floorball
Frisbee-Ultimate
Functional Fitness
Functional Training
Futsal
Fußball
Fußball Wettkampfgruppe
G
Gesundheitssport Asthma + Bronchitis
Grappling
H
Haltungsschulung
Handball
Hellnight (bodyweight Krafttraining)
Hip Hop
Hip Hop/Streetdance Funk and Soul
Hockey Feldhockey
I
Imkern
In-Line-Hockey
In-Line-Hockey Einsteigergruppe
In-Line-Skating
Inklusiver Sport
Inlineskating-Outdoor
Intro ins Improvisationstheater
J
Jonglieren und Einradfahren
Ju Jutsu
Ju Jutsu Do
K
Kajakgrundkurs
Kanupolo
Kanuspiele
Kickboxen
Kitesurfen
Klettern (Bouldern)
Klettern (Seil-)
Kung Fu Ching Wu Men
Kung Fu, Chinesisch traditionelles Shaolin
Körpersprache und Selbstpräsentation
L
Lacrosse
Latin Dance Fitness
Lindy Hop
M
Martial Arts Selbstverteidigung
Meditation
Meditationspause
Meditationspraxis
Meditationspraxis (Zazen)
Mixed Martial Arts (MMA)
Modern Jazz-Dance
Muay-Thai traditionelles Thaiboxen
N
Nordic Walking
P
Parkour
Pilates
Q
Qigong
Qigong-Meditation und Tai Chi Chuan
Quidditch
R
Reiten
Rhönrad
Rhönrad (freies Training)
Rock n´Roll
Rudern
Rudern (Wettkampfgruppe)
Rugby
Rückenkurs Wirbelsäulen- + Ausgleichsgymnastik
S
Salsa
Salsa Dos
Salsa Tres
Salsa Uno
Schulspiele
Schwimmen Erwachsene
Schwimmen Erwachsene 50+
Schwimmen Erwachsene Brust
Schwimmen Erwachsene Erlernen der Kraultechnik
Schwimmen Erwachsene Kraul
Schwimmen Erwachsene Kraul und Delphin
Schwimmen Erwachsene Kraul/ Delphin
Schwimmen Erwachsene Schwimmtraining
Schwimmen Kinder
Schwimmen Trainingskurs Kraul
Selbstverteidigung
Shuffle/ Cutting Shapes
Sling Training
Spikeball (Roundnet)
Sportbootführerschein und SBF See
Stretching
SUP-Fitness
SUP-Yoga
T
Taekwon-Do
Tai Chi
Tai Chi Chuan
Tai Chi Fitness
Tanzen Standard und Latein
Tanzreise mit Bilderkraft
Tennis
Tennis (Ferienprogramm)
Tischtennis
Trampolin
Trampolin Synchronspringen
Turnen - Geräteturnen
U
Unterwasserrugby - Einsteiger
V
Volleyball
Volleyball Wettkampfgruppe
W
Wassergymnastik
Wassergymnastik und Schwimmen
Wellenreiten
Windsurfen
Wing Tsun
Y
Yoga
Yoga Ashtanga
Yoga Kundalini
Yoga Nidra
Z
Zazen
Zouk-Brasil
Zumba®
Restplätze
RESTPLÄTZE - alle freien Kursplätze dieses Zeitraums
 
Aktualisiert von: VfH e.V.