Aus.Probieren
verantwortlich:

(Aus.)probieren

Wann warst du das letzte Mal beim Sport und hast dein Handy nicht in die Hand genommen? Mit dem Ausprobieren Angebot in der Aktionswoche vom 17.06. - 21.06.2024 möchten wir dir die Möglichkeit geben, einfach mal einen Sportkurs zu besuchen und dich dabei selbst zu challengen nicht auf dein Handy zu gucken.

An den Kursen darfst du einmalig teilnehmen und auch nur, wenn du hier einen Platz bekommen hast und angemeldet bist.

 

Montag

KursnrNo.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
900730HandballMo18:00-20:00SP 2 Halle 1-317.06.Madlin Rodehorst, Nina Helmigentgeltfreiabgelaufen
900731BasketballMo19:00-20:30SP 1 Halle 317.06.Fabian Jungentgeltfreiabgelaufen
900732IndiacaMo19:00-21:00SP 1 Halle 117.06.Tim Ölkerentgeltfreiabgelaufen
900733Bauch Beine PoMo19:30-20:30GymRaum Gebäude SP 117.06.Alyssa Skerhutentgeltfreiabgelaufen
900734HockeyMo20:00-21:30Kunstrasenplatz Uni 217.06.Jule Riemenschneiderentgeltfreiabgelaufen
900735HandballMo20:00-22:00SP 2 Halle 1-317.06.Madlin Rodehorst, Nina Helmigentgeltfreiabgelaufen
900736Bauch Beine PoMo20:30-21:30GymRaum Gebäude SP 117.06.Alyssa Skerhutentgeltfreiabgelaufen
900737BasketballMo20:30-22:00SP 1 Halle 317.06.Fabian Jungentgeltfreiabgelaufen

Dienstag

KursnrNo.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
900738PowerfitnessDi18:00-19:00SP 1 Halle 1-318.06.Wladimir Prielentgeltfreiabgelaufen
900739Bauch-Rücken-TrainingDi19:00-20:00GymRaum Gebäude SP 118.06.Wladimir Prielentgeltfreiabgelaufen
900740VolleyballDi19:00-20:30SP 1 Halle 118.06.Hendrik Kassnerentgeltfreiabgelaufen
900741Realistischer SchwertkampfDi20:00-22:00SP 2 Halle 318.06.Marcus Rehfeldentgeltfreiabgelaufen

Mittwoch

KursnrNo.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
900742AkrobatikMi16:30-18:00SP 2 Halle 319.06.Fabian Klugeentgeltfreiabgelaufen
900743PowerfitnessMi18:00-19:00SP 1 Halle 1-319.06.Wladimir Prielentgeltfreiabgelaufen
900744Bauch-Rücken-TrainingMi19:00-20:00GymRaum Gebäude SP 119.06.Wladimir Prielentgeltfreiabgelaufen
900745BasketballMi19:00-20:30SP 1 Halle 219.06.Mike Neugum, Lara Müllerentgeltfreiabgelaufen
900746BasketballMi20:30-22:00SP 1 Halle 219.06.Mike Neugum, Lara Müllerentgeltfreiabgelaufen

Donnerstag

KursnrNo.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
900747BadmintonDo18:00-20:00SP 2 Halle 1-220.06.Fabio Poracosentgeltfreiabgelaufen
900748Realistischer SchwertkampfDo18:00-20:00SP 2 Halle 320.06.Marcus Rehfeldentgeltfreiabgelaufen
900749BadmintonDo20:00-22:00SP 2 Halle 1-320.06.Fabio Poracosentgeltfreiabgelaufen

Freitag

KursnrNo.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
900750VolleyballFr
18:00-20:00
SP 1 Halle 1
SP 1 Halle 2
21.06.Hendrik Kassnerentgeltfreiabgelaufen
900751SportspieleFr18:00-20:30SP 2 Halle 1-321.06.Nils-Lennart Berkemeier, Jonas Schröderentgeltfreiabgelaufen
900752Chenji MudoFr18:00-19:30Almeschule Wewer21.06.Artjom Herberg, Fabian Ludolphentgeltfreiabgelaufen