Eventline System
Startseite
AGB
Datenschutz
FAQs
Team
Kontakt
Impressum
Barrierefreiheit
Zentraleinrichtung Hochschulsport
Menü
Sportprogramm
Zur Übersichtsseite Sportprogramm
A-Z Kurssuche
Angebotssuche
Suche nach Wochentag/Kursbeginn/Umkreis
Suche nach Sportbereich
Was findet heute statt?
Übersicht Veranstaltungsorte/Räume
UniSport-O-Mat - Finde Deinen Sport
Fitness-Studio UniFit
Trainieren im UniFit- So geht's!
Trainingsangebot
Öffnungszeiten
Preise
Gesundheitssport
Gesundheitsförderprogramm
Pausenexpress
Studierendengesundheit
Gruppenangebote
Diversity@Hochschulsport
Gleichstellung
Inklusion
Internationalisierung
Refugees Welcome@UniSport / Angebote für Geflüchtete
Familiensport
Reisen und Exkursionen
Wassersportzentrum
Bildung
Zur Übersichtsseite Bildung
Informationen für Kursleitende
Bildungsangebote - Berliner Hochschulsport
Bildungsangebote - Andere Anbieter
Coach the coach
Lehrveranstaltung "Projektmanagement"
Events
Wettkampf- und Spitzensport
Zur Übersichtsseite Wettkampf- und Spitzensport
BHM - Berliner Hochschulmeisterschaften
Berliner Uni-Ligen / andere Wettkämpfe
Duale Karriere - Spitzensport und Studium
FU-Mannschaften
Hochschulmeisterschaften (national und international)
Der Hochschulsport
Zur Übersichtsseite Der Hochschulsport
Team
Kontakt
Über uns
Förderverein
Prävention sexualisierter Gewalt
Downloads
Vermietung
Jobs und Bewerbung
FAQ - Häufige Fragen
AGB - Allgemeine Geschäftsbedingungen
Mikronavigation
Startseite
Sportprogramm
Veranstaltungsorte/Räume
Vollbild
@Home
Achtsamkeit & Meditation @ HOME
Bauch-Beine-Po @ HOME
Body-Shape @HOME
Body-Workout @ HOME
deepWORK® @ HOME
Meditation @ HOME
Qigong @ HOME
Rückenfit @ HOME
Sweat & Stretch @ HOME
Yoga - Hatha @ HOME
Yoga - Power @ HOME
Arndt-Gymnasium Dahlem, alte Sporthalle
Tanzen: Gesellschaftstänze
Bahnhof Lübbenau
Kanu - Spreewaldtour im Kanadier
BeachMitte
Beachvolleyball Indoor
Botanischer Garten
Qigong Outdoor
Calisthenics Park am Halleschen Tor
Calisthenics
Campus Lankwitz Haus G Raum G205
Ernährung und Sport
Cliffhanger Boulderlounge
Bouldern
Drachenflugzentrum Millau
Drachenfliegen/Hang-Gliding
Droste-Hülshoff-Schule (Obere Halle)
Basketball
Volleyball
Droste-Hülshoff-Schule (Untere Halle)
Basketball
Eltern-Kind Zimmer Rost- und Silberlaube
Buchung Eltern-Kind-Zimmer Rost und Silberlaube
Ernst-Reuter-Sportfeld
American Football / Flag Football
Fußball Outdoor
Evangelische Schule Berlin-Mitte
FightFitness & Kickworkout
FHC Sportstudio
ATK-SV® -Moderne Selbstverteidigung
Jiu Jitsu
Kick-Boxen
Krav Maga Premium®
Krav Maga Premium® (Frauen)
FOOTSTEPS
Ballett - Jazzdance Combo (EN)
Barre Body Fit & Flex (EN)
Hip Hop
Jazzdance (EN)
FU Campus Dahlem
* Campus Run 2023 *
FU Campus Dahlem/ Steglitz
Pausenexpress (Präsenz)
FU Campusbibliothek Multifunktionsraum
Yoga - am Morgen
FU-Dojo Lankwitz
Boxen & Box-Fitness
Brazilian Jiu Jitsu (BJJ)
Grappling - No Gi
Muay Thai (Boxen)
Selbstverteidigung
FU-Kleinfeldplatz Dahlem
Fußball Spielgruppe
Tennis - Freies Spiel
FU-Sporthalle Dahlem
* Mitternachts Volleyball Turnier *
Badminton
Badminton - freies Spiel
Basketball
Basketball Uni-Team
Bogenschießen
Burn & Shape
Familiensport
Gerätturnen
Hallenfußball
Handball
KidsCamp 2023
Kleine Sport- & Bewegungsspiele
Rückenfit
Salsa
Spikeball
Tanzen: Gesellschaftstänze
Volleyball
Volleyball Uni-Auswahl (Frauen)
FU-Sporthalle Lankwitz
Cricket
Erste Hilfe Seminar
Floorball (Uni-Hockey)
Jumping® Fitness
Kendo
Korfball
Tennis - Sporthalle (Indoor)
Tischtennis
Volleyball
FU-Sportraum Fabeckstraße
Achtsamkeit & Meditation
After Work Fitness
American Jazz Dance
Bachata
Bachata Lady Styling
Bollywood Dance (EN)
Dance Improvisation Workshop
Dancehall Workshop
Dancers Fit - Stretch & Strength
Familiensport
Indoor Cycling
K-Pop
Meditation & Selbstfürsorge Workshop
Orientalischer Tanz (Frauen)
Pilates
Slashpipe®-Workout
Swingtanz Workshops
Videoclipdance (Frauen)
Yoga - am Morgen
Yoga - Hatha & Vinyasa Flow
Yoga - Hatha (EN)
Yoga - Power
Yoga - Vinyasa Flow
Yoga - Yin Yoga
Zumba Gold®
Zumba®
FU-Sportraum Forum Steglitz - Raum Body, groß
Ballett
Body F.I.T. - Functional Interval Training
Body Fight
Body-Workout
Hip Hop
Reggaeton
FU-Sportraum Forum Steglitz - Raum Soul, klein
Ausdruckstanz
Contemporary Dance
Dance Fitness
HIIT & Core
Yoga - Hatha
Yoga - Yin Yoga
Zumba®
FU-Tanzstudio Lankwitz
Body-Shape
Contemporary Dance
Stepptanz
Gail S. Halvorsen Schule
Bauch-Beine-Po
Fit & Stretch
Fit-Mix
Konditionstraining
Kung-Fu (Shaolin)
Rückenfit
Zumba®
Gelände an der FU-Sporthalle Dahlem
Laufen
Gleitschirmflugschule Pappilion Paragliding
Gleitschirmfliegen/Paragliding
Hermann-Ehlers-Gymnasium (Gymnastikhalle)
Theater- und Schauspiel
Yoga - Kundalini
Holzlaube EG, Raum 0.3099B
Sportbootführerschein Binnen - Theorie
Sportküstenschifferschein (SKS)
Kampfkunstschule Drakulic
Aerial Silk
Kletterhalle Hüttenweg
Klettern Indoor
Kopernikus-OS (oben)
Taekwon-Do
Kwon, Jae-Hwa Teakwon-Do
Taekwon-Do
Lippstädter Str. (Sportplatz)
American Football / Flag Football
Fußball Outdoor
Marshallstraße (Halle)
Discofox Workshop
Tanzen: Gesellschaftstänze
Marshallstraße (Spiegelsaal)
Salsa
Yoga - After Work
Musikhochschule Hanns Eisler
Ballett
Parkplatz am FU-Sportraum Fabeckstraße
Lauftreff FU Beschäftigte
Physioworxx - Zentrum für Physiotherapie und Rehabilitation
Aquafitness
Zumba - Aqua Zumba®
Poledance Schule Berlin
Chair Dance
Poledance
Spagat Stretching
PVIEW Billard
Billard Pool/Snooker
Reitclub Grunewald
Reiten
Reitverein Onkel-Toms-Hütte e.V.
Reiten
Ringköbing
Windsurfen - Sportreise Ringköbing (DK)
Rost-/ Silberlaube J 32/102
Sportküstenschifferschein (SKS)
Rost-/ Silberlaube KL 32/123
Sportbootführerschein Binnen - Theorie
Rostlaube JK31/038
Prüfung ortsveränderlicher Anlagen nach DGUV V4
Sachsenwald-Schule
Trampolinturnen
Sano Sportstudio
ATK-SV® -Moderne Selbstverteidigung
Kick-Boxen
Krav Maga Premium®
Seminarzentrum L116
Sportküstenschifferschein (SKS)
south beach berlin
Beachvolleyball Indoor
Sportplatz Behmstraße
Ultimate Frisbee
Stellplatz Elektro-Up
Reservierung PKW ZEH (e-Up)
Südbloc Boulderhalle Berlin
Bouldern
Tempelhofer Feld
Inline-Skating
Tennisanlage Klingsorstr.
Tennis - Sandplatz (Indoor)
Thielpark
Qigong Outdoor
Treffpunkt Arnimallee 22
Bewegungs-, Gesellschafts- und Brettspiele (DE/EN)
Treffpunkt Bernau
Naturverbindung & Bewegung
Treffpunkt Nikolassee
Naturverbindung & Bewegung
UniFit Lankwitz
Fitnessstudio "UniFit" - Einführungstermin
Fitnessstudio "UniFit" - Kurzeinweisungstermin
Fitnessstudio "UniFit" - Mitgliedschaft/Membership
HIIT & Core
Körperanalyse - BodyCheck
UniFit Fitnessstudio
Wassersportzentrum am Wannsee
Outdoor & Survival-Camp
Rudern - Rudertreff
Sportbootführerschein - Prüfungsanmeldung
Wassersportzentrum am Wannsee - Motorboot
Motorboot Sportbootführerschein - Praxis
Wilma-Rudolph-Oberschule (Sporthalle)
Basketball (Frauen)
Volleyball
ZEH-Sitzungsraum (UG)
Ernährung und Sport
Zentrum für Yoga und Stimme
Yoga - Ausbildung