Wintersemester 2014/2015 (13.10.2014-01.02.2015)
Sportangebot
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
Aerobic
Aerobic - Dance
Afro-Kubanischer Tanz
Afro-brasilianischer Tanz
Aiki-Ken
Aikido
Akrobatik
Akrobatik (freies Training)
Alexander-Technik
Alexandertechnik Einführungskurs
Alexandertechnik für Präsenz + Präsentation
Alexandertechnik und
Alexandertechnik und Arbeit am Computer
Alexandertechnik und Nonverbale Kommunikation
Aqua Fitness
Aqua-Games
Aqua-Jogging
Aqua-Zumba
AquaPower
Aquafitness
Aquafitness/Aquajogging
Arnis
Autogenes Training
B
Bachata
Badminton
Ballett
Basketball
Bauchtanz
Beachvolleyball-Indoorkurs
Behindertensport
Belly Dance Fusion
Bogenschießen
Bokwa Fitness
Boxen
Bridge
C
Capoeira
Combat Karate
Contactimprovisation
Cubaton/Reggaeton
D
Drachenfliegen
E
Einrad fahren
Einradhockey
Eishockey
Eskimo-Rolle
F
Fallschirmspringen
Fechten
Fitness
Fitness Ballett
Fitness-Training (Studio/Gym)
Fitnessboxen
Floorball
Frisbee-Ultimate
Functional-Fitness
Futsal
Fußball
G
Gesundheitssport
Grappling
H
Haltungsschulung
Handball
Hip Hop/Streetdance
Hockey
I
Improvisationstheater
In-Line-Hockey
In-Line-Skating
Inklusion
J
Jazz - Ballett
Jazz und Modern Dance
Jazz-Dance
Jeet Kune Do
Ju Jutsu
Ju Jutsu Do
K
Karate
Kickboxen
Klettern
Kungfu
Körpersprache und Selbstpräsentation (Workshop)
L
Lacrosse
Laufkurs
Leichtathletik
Lindy Hop
M
Massage
Massage und Entspannungsübunge
Meditation
Meditation - Begegne Dir selbst
Modern Dance
Modern Dance I
Modern Dance II
Muay-Thai
N
Nonverbale Kommunikation
Nordic Walking
P
Parkour
Pilates
Pilates & Yoga
PilatesYoga Dance Workout
PilatesYoga MindBody Workout
Power Pilates
Power Yoga
Progressive Muskelentspannung
Q
Qigong
Qigong-Meditation
R
Reggaeton-Tango
Reiten
Rhönrad
Rock n´Roll
Rudern (Wettkampfgruppe)
Rugby
Rückenfitness
Rückenkurse
S
Salsa
Salsa Uno
Samba
San da
Schach
Schwimmen für Erwachsene
Schwimmen für Erwachsene (50+)
Schwimmen für Kinder
Selbstverteidigung
Showtanz
Slackline
Son und ChaChaCha Cubano
Speed Badminton
Sportbootführerschein
Sportbootführersein Binnen
Sportküstenschifferschein (SKS)
Step-Aerobic
Street Style
Stressbewältigung
T
Taekwondo
Tai Chi
Tai Chi Fitness
Tango Argentino
Tango Argentino - Organic Tango
Tango Argentino Tradicional
Tanz - Pause
Tanz Dich fit
Tanzen
Tanzen Standard und Latein
Tanztheater und Mythologie
Tennis
Tischfußball
Tischtennis
Trampolin
Triathlon
Tribal-Fusion
Turnen - Geräteturnen
Turnen für Kinder
U
Unihockey
V
Volleyball
Volleyballnacht
W
Wassergymnastik
Wassergymnastik und Schwimmen
Wellenreiten
Wing Tsun
Y
Yoga
Yoga Vinyasa
Z
Zazen
Zouk-Brasil
Zumba
Restplätze
RESTPLÄTZE - alle freien Kursplätze dieses Zeitraums